[关闭]

今天是:{{now | date("yyyy年MM月dd日 EEEE")}}

国家税务总局龙岩市税务局领导简介

发布时间:2018年11月14日15时00分

字体:   

江小晖(党委书记、局长)
男,汉族,1969年3月出生,福建闽侯人,1990年8月参加工作,1990年6月加入中国共产党,研究生学历。
陈占考(党委副书记、副局长(正处长级))
男,汉族,1964年9月出生,福建大田人,1984年8月参加工作,1994年5月加入中国共产党,大学学历。
傅雄(党委副书记、副局长)
男,满族,1963年8月出生,福建上杭人,1982年10月参加工作,1994年2月加入中国共产党,大学学历。
李钰福(党委委员、副局长)
男,汉族,1965年6月出生,福建长汀人,1982年10月参加工作,1986年6月加入中国共产党,大学学历。
钟香日(党委委员、副局长)
男,汉族,1965年7月出生,福建武平人,1984年8月参加工作,1987年12月加入中国共产党,大学学历。
郭天德(党委委员、副局长)
男,汉族,1963年7月出生,福建上杭人,1982年8月参加工作,1985年8月加入中国共产党,大学学历。
黄富龄(党委委员、副局长)
男,汉族,1969年4月出生,福建上杭人,1990年8月参加工作,1995年6月加入中国共产党,研究生学历。
阮广茂(党委委员、副局长)
男,汉族,1962年3月出生,福建永定人,1979年12月参加工作,1983年8月加入中国共产党,大学学历。
黄珊珊(党委委员、纪检组组长)
女,汉族,1973年11月出生,福建平和人,1994年7月参加工作,1994年1月加入中国共产党,大学学历。
陈木仁(党委委员、副局长)
男,汉族,1964年10月出生,福建漳平人,1986年8月参加工作,1992年6月加入中国共产党,大学学历。
江柏旺(党委委员、总会计师)
男,汉族,1965年10月出生,福建连城人,1984年8月参加工作,1986年12月加入中国共产党,大学学历。
林利添(党委委员、总经济师)
男,汉族,1969年8月出生,福建新罗人,1990年8月参加工作,1993年8月加入中国共产党,研究生学历。
吴奇志(党委委员、总经济师)
男,汉族,1970年4月出生,福建莆田人,1991年8月参加工作,1993年8月加入中国共产党,大学学历。
附件下载

相关信息